A Instituição Contatos

Órgãos de Apoio as Atividades Acadêmicas:

Programa de Acompanhamento de Egressos
Nilza Aparecida Rodrigues de Almeida
E-mail: secretaria@faculdadesaolourenco.com.br

Programa de Apoio e atendimento Psicopedagógico ao Discente
Vera Lúcia de Matos Rodrigues de Souza
E-mail: sad@faculdadesaolourenco.com.br

Setor de Ouvidoria
E-mail: ouvidoria@faculdadesaolourenco.com.br

 

Coordenadores de Curso:

Coordenação de Administração
Coord. Prof. Esp. Nei Domiciano da Silva
E-mail: administracao@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Coord. Prof. Esp. Juliano Lopes Venâncio
E-mail: ads@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenadora do Curso de Biomedina
Coord. Prof. Ms. Isabela Bacelar de Assis
E-mail: biomedicina@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Ciências Biológicas
Coord. Prof. Ms. Rodolfo Ribeiro Junior
E-mail: ciencias.biologicas@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Ciências Contábeis
Coord. Prof. Esp. Nei Domiciano da Silva
E-mail: cienciascontabeis@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Direito
Coord. Prof. Ms. Renato A. de A. Philippini
E-mail: direito@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Educação Física – Bacharel
Coord. Prof. Ms. Sérgio Ribeiro Barbosa
E-mail: educacaofisica@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Educação Física – Licenciatura
Coord. Prof. Ms. Sérgio Ribeiro Barbosa
E-mail: educacaofisica@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Enfermagem
Coord. Profa. Esp. Cristiany Reis Costa F. Pinto
E-mail: enfermagem@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Estética e Cosméticos
Coord. Profa. Ms. Isabela Bacelar de Assis
E-mail: estetica@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Gestão de Recursos Humanos
Coord. Prof. Esp. Nei Domiciano da Silva
E-mail: gestao.rh@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Nutrição
Coord. Profa. Ms. Larissa Bustamante
E-mail: nutricao@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Pedagogia
Coord. Prof. Ms. Rodolfo Ribeiro Junior
E-mail: pedagogia@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Psicologia
Coord. Prof. Dr. Roberto Silva de Souza
E-mail: psicologia@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenação de Serviço Social
Coord. Profa. Ms. Beatriz Rezende Rocha
E-mail: servico.social@faculdadesaolourenco.com.br

Administrativos

Diretoria da Mantenedora

Diretor Presidente: Guilherme Bernardes Filho

Diretor Tesoureiro: Aderbal Alfredo Calderari Bernardes

Diretor Secretario: Guilherme Bernardes

Coordenador Geral: Guilherme Bernardes Filho

Diretoria

Vanessa Tavares Vale
E-mail: diretoria.geral@faculdadesaolourenco.com.br

Coordenadora Administrativa

Helisângela Fernandes de Menezes
E-mail: coord.admin@faculdadesaolourenco.com.br

Biblioteca

Fernanda Pereira de Castro
Bibliotecária
E-mail: biblioteca@faculdadesaolourenco.com.br

Centro de Processamento de Dados (CPD)

Rodrigo Vilela de Paulo
Analista de Sistemas
E-mail: rodrigo.vilela@faculdadesaolourenco.com.br

Matheus Ribeiro Nogueira
Técnico em Informática
E-mail: suporte@faculdadesaolourenco.com.br

Tesouraria

Eliezer Henrique Nandi
Assistente Administrativo Financeiro
E-mail: eliezer.nandi@faculdadesaolourenco.com.br

Thiago Luiz Souza
Assistente Administrativo Financeiro
E-mail: thiago.souza@faculdadesaolourenco.com.br

Departamento Pessoal e Recursos Humanos

Fabiana Alves
Assistente de Departamento Pessoal e Recursos Humanos
E-mail: fabiana.alves@faculdadesaolourenco.com.br