A Instituição Contatos

Orgãos de Apoio as Atividades Acadêmicas:


Coordenadoria do Programa de Apoio ao Discente – PAD
Mirlene de Oliveira Marinho
Coordenadora do PAD
e-mail: pad@scelisul.com.br

Coordenadoria da Comissão Própria de Avaliação – CPA
Fernando Henrique Ignácio Santos
Coordenador da CPA
e-mail: cpa@scelisul.com.br

Coordenadoria de Produção e Extensão – CPEx
Coordenador do CPEx
Anderson Martins da Silva
e-mail: cpex.re@unisepe.com.br

Coordenadoria de Tecnologias Educacionais – CTE

e-mail: cte@scelisul.com.br

Coordenadoria do Núcleo de Capacitação e Pós-graduação – NCP
e-mail: secretaria@scelisul.com.br

 

Administrativos


Diretoria da Mantenedora

Diretor Presidente da Mantenedora: Profº Guilherme Bernardes

Diretor Secretario da Mantenedora: Bel. Aderbal Alfredo Calderari Bernardes

Diretoria da IES

Procurador Institucional e Pesquisador Institucional: Eduardo Ogawa
e-mail: cpex@scelisul.com.br

Diretor de Relações Institucionais

Frederico Ribeiro Simões
e-mail: diretorproffred@scelisul.com.br

Auxiliares da Direção de Relações Institucionais

Marcio dos Reis Guimarães
e-mail: marcio.guimaraes@scelisul.com.br

Coordenadoria de Registros Acâdemicos

Vera Joana Costa Adorno
e-mail: secretaria@scelisul.com.br

Tecnologia da Informação

Jersey Stuart Anacleto
e-mail: jerseyanacleto@scelisul.com.br

Matheus Eduardo Souza Pedroso
e-mail: matheuspedroso@scelisul.com.br

Robson Marques
e-mail: robsonmarques@unisepe.com.br

Biblioteca

e-mail: biblioteca@scelisul.com.br

Maraléia Menezes de Lima
e-mail: maraleialima@unisep.com.br

Roselice Conceição de Azevedo
e-mail: roselice@scelisul.com.br

Tesouraria

e-mail: tesouraria@scelisul.com.br

Andressa Stefani de Lima Carneiro
e-mail: andressacarneiro@scelisul.com.br

Renata R. Alves de Freitas
e-mail: renata@scelisul.com.br

Recursos Humanos

André Luiz Cugler
e-mail: andrecugler@scelisul.com.br

 

Coordenadores de Curso:


Coordenação de Administração
Octávio Forti Neto
e-mail: administracao@scelisul.com.br

Coordenação do CST em Processos Gerencias
Octávio Forti Neto
e-mail: administracao@scelisul.com.br

Coordenação de Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Leonardo Torres
e-mail: processamento@scelisul.com.br

Coordenação de Biologia
Mário Sérgio de Almeida Muniz
e-mail: biologia@scelisul.com.br

Coordenação de Ciências Contábeis
Igor Gabriel de Lima
e-mail: cienciascontabeis@scelisul.com.br

Coordenação de Direito
Soraia Castellano
e-mail: direito@scelisul.com.br

Coordenação de Educação Física
Claudio Augusto Marques
e-mail: educacaofisica@scelisul.com.br

Coordenação de Enfermagem
Deise A. Carminatte
e-mail: enfermagem@scelisul.com.br

Coordenação de Estética e Cosmética
Anderson Martins da Silva
Adjunto: David Gauglitz
e-mail: estetica@scelisul.com.br

Coordenação de Farmácia
Fernando Henrique Ignácio Santos
e-mail: farmacia@scelisul.com.br

Coordenação de Biomedicina
Fernando Henrique Ignácio Santos
e-mail: biomedicina@scelisul.com.br

Coordenação de Fisioterapia
Anderson Martins da Silva
e-mail: fisioterapia@scelisul.com.br

Coordenação de Fonoaudiologia
Anderson Martins da Silva
e-mail: fonoaudiologia@scelisul.com.br

Coordenação de Gastronomia
Mariana Scudeller
e-mail: gastronomia@scelisul.com.br

Coordenação de História
Mário Sérgio de Almeida Muniz
e-mail: pedagogia@scelisul.com.br

Coordenação de Letras
Mário Sérgio de Almeida Muniz
e-mail: pedagogia@scelisul.com.br

Coordenação de Logística
Octávio Forti Neto
e-mail: administracao@scelisul.com.br

Coordenação de Matemática
Mário Sérgio de Almeida Muniz
e-mail: pedagogia@scelisul.com.br

Coordenação do Núcleo Básico de Saúde – NBS
Anderson Martins da Silva
e-mail: nbs@unisepe.edu.br

Coordenação de Nutrição
Mariana Scudeller
e-mail: nutricao@scelisul.com.br

Coordenação de Pedagogia
Mário Sérgio de Almeida Muniz
e-mail: pedagogia@scelisul.com.br

Coordenação de Recursos Humanos
Octávio Forti Neto
e-mail: administracao@scelisul.com.br

Coordenação de Serviço Social
Anderson Martins da Silva
e-mail: servicosocial@scelisul.com.br

Coordenação de Psicologia
Mikael Cavallet
e-mail: psicologia@scelisul.com.br